Twenty Ten - en to de translation catalogue (78 entries)

en: One column, no sidebar
de: Einspaltig, ohne Sidebar

en: This gallery contains <a %1$s>%2$s photo</a>. | This gallery contains <a %1$s>%2$s photos</a>.
de[0]: Diese Galerie enthält <a %1$s>%2$s Foto</a>.
de[1]: Diese Galerie enthält <a %1$s>%2$s Fotos</a>.

en: View Galleries
de: Galerien ansehen

en: The 2010 theme for WordPress is stylish, customizable, simple, and readable -- make it yours with a custom menu, header image, and background. Twenty Ten supports six widgetized areas (two in the sidebar, four in the footer) and featured images (thumbnails for gallery posts and custom header images for posts and pages). It includes stylesheets for print and the admin Visual Editor, special styles for posts in the "Asides" and "Gallery" categories, and has an optional one-column page template that removes the sidebar.
de: Das Theme 2010 für WordPress ist gut aussehend, anpassbar, einfach und gut zu lesen. Du kannst es nach deinen Wünschen anpassen, in dem du eigene Menüs kreierst oder ein eigenes Hintergrundbild oder Kopfzeilenbild verwendest. Das Theme hat sechs Widgetbereiche (zwei in der Sidebar, vier im Footer) und unterstützt Vorschaubilder für Artikel.

en: <span class="%1$s">Posted in</span> %2$s
de: <span class="%1$s">Veröffentlicht unter</span> %2$s

en: <span class="%1$s">Posted on</span> %2$s <span class="meta-sep">by</span> %3$s
de: <span class="%1$s">Publiziert am</span> %2$s <span class="meta-sep">von</span> %3$s

en: <span class="%1$s">Tagged</span> %2$s
de: <span class="%1$s">Verschlagwortet mit</span> %2$s

en: Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
de: Setze ein Lesezeichen auf den <a href="%3$s" title="Permalink zu %4$s" rel="bookmark">Permalink</a>.

en: View all posts by %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Zeige alle Beiträge von %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
de: <span class="meta-nav">&larr;</span> Ältere Kommentare

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Neuere Kommentare <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Primary Navigation
de: Primäre Navigation

en: Apologies, but no results were found for the requested archive. Perhaps searching will help find a related post.
de: In diesem Archiv wurden keine Ergebnisse gefunden, vielleicht hilft die Suchfunktion weiter.

en: %s <span class="says">says:</span>
de: %s <span class="says">sagt:</span>

en: <span class="%1$s">By</span> %2$s
de: <span class="%1$s">Von</span> %2$s

en: <span class="%1$s">Published</span> %2$s
de: <span class="%1$s">Publiziert</span> %2$s

en: Full size is %s pixels
de: Die gesamte Größe beträgt %s Pixel

en: Link to full-size image
de: Link zum Bild in voller Grösse

en: Author Archives: %s
de: Archiv des Autors: %s

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
de: Dieser Beitrag wurde unter %1$s abgelegt und mit %2$s verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den <a href="%3$s" title="Permalink zu %4$s" rel="bookmark">Permalink</a>.

en: This entry was posted in %1$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
de: Dieser Beitrag wurde unter %1$s veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den <a href="%3$s" title="Permalink zu %4$s" rel="bookmark">Permalink</a>.

en: One Response to %2$s | %1$s Responses to %2$s
de[0]: Eine Antwort auf %2$s
de[1]: %1$s Antworten auf %2$s

[ctx: asides category slug]
en: asides
de: Asides

[ctx: gallery category slug]
en: gallery
de: Galerie

en: Second Footer Widget Area
de: Zweiter Bereich des Footer-Widgets

en: First Footer Widget Area
de: Erster Bereich des Footer-Widgets

en: Primary Widget Area
de: Primärer Widget-Bereich

en: Secondary Widget Area
de: Sekundärer Widget-Bereich

en: Fourth Footer Widget Area
de: Vierter Bereich des Footer-Widgets

en: Third Footer Widget Area
de: Dritter Bereich des Footer-Widgets

en: (Edit)
de: (bearbeiten)

en: Comments are closed.
de: Die Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: % Comments
de: % Kommentare

en: Archives
de: Archive

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Kommentar muss noch moderiert werden.

en: %1$s at %2$s
de: %1$s um %2$s

en: Sunset
de: Sonnenuntergang

en: Path
de: Pfad

en: Inkwell
de: Tintenfass

en: Forest Floor
de: Waldboden

en: Fern
de: Farn

en: Concave
de: Konkav

en: Cherry Blossoms
de: Kirschblüten

en: Berries
de: Beeren

en: Page %s
de: Seite %s

en: 1 Comment
de: 1 Kommentar

en: Leave a comment
de: Hinterlasse einen Kommentar

en: More Galleries
de: Weitere Galerien

en: View posts in the Gallery category
de: Zeige Beiträge aus der Galerie-Kategorie

en: Permalink to %s
de: Permalink zu %s

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Neuere Beiträge <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
de: <span class="meta-nav">&larr;</span> Ältere Beiträge

en: Skip to content
de: Springe zum Inhalt

en: The fourth footer widget area
de: Der vierte Bereich des Footer-Widgets

en: The third footer widget area
de: Der dritte Bereich des Footer-Widgets

en: The second footer widget area
de: Der zweite Bereich des Footer-Widgets

en: The first footer widget area
de: Der erste Bereich des Footer-Widgets

en: The secondary widget area
de: Der zweite Widget-Bereich

en: The primary widget area
de: Der primäre Widget-Bereich

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
de: Dieser Beitrag ist passwortgeschützt. Um Kommentare anschauen zu können musst du das Passwort angeben.

en: Category Archives: %s
de: Archiv der Kategorie: %s

en: About %s
de: Über %s

en: Not Found
de: Seite nicht gefunden

en: Apologies, but the page you requested could not be found. Perhaps searching will help.
de: Die Seite konnte nicht gefunden werden, vielleicht hilft die Suchfunktion weiter.

en: Daily Archives: <span>%s</span>
de: Tagesarchive: <span>%s</span>

en: Monthly Archives: <span>%s</span>
de: Monatsarchive: <span>%s</span>

en: Yearly Archives: <span>%s</span>
de: Jahresarchive: <span>%s</span>

en: Blog Archives
de: Blog-Archive

en: Return to %s
de: Zurück zu %s

en: View all posts by %s
de: Zeige alle Beiträge von %s

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Weiterlesen <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Pages:
de: Seiten:

en: Tag Archives: %s
de: Schlagwort-Archive: %s

en: the WordPress team
de: das WordPress-Team

en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für: %s

en: Nothing Found
de: Es konnte nichts gefunden werden.

en: Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords.
de: Entschuldige, aber es konnte nichts gefunden werden. Versuche es mit anderen Schlüsselwörtern erneut.
